“Народные игры ГТО- 2024”

13.02.2024

Ученики МБОУ «СОШ №12» г. Грозного приняли участие в Всероссийских соревнованиях “Народные игры ГТО- 2024”

В рамках реализации национального проекта "Образование", созданному по решению Президента России, федерального проекта "Социальная активность" ученики МБОУ «СОШ №12» г. Грозного приняли участие в Всероссийских соревнованиях “Народные игры ГТО- 2024”.

Целью турнира является повышение эффективности использования физической культуры и массового спорта для укрепления здоровья населения, гармоничного и всестороннего развития личности, совершенствования методик мотивации граждан к ведению здорового образа жизни и систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В мероприятии приняли участие более 60 учеников школы №12. Ученики показали высокий уровень физической подготовки и сплоченности. В рамках спортивных соревнований проводились состязания по подтягиванию, подниманию туловища, сгибанию и разгибанию рук и другие.

Своими впечатлениями поделился ученик 11 «А» класса Абазов Адам: «Участие в подобных мероприятиях помогает ребятам развивать свои спортивные навыки, формировать здоровый образ жизни и укреплять командный дух, я думаю, подобные соревнования нужно проводить каждый месяц».