«Трудно птицам зимовать – надо птицам помогать!»

07.02.2024

Ученики МБОУ «СОШ№12» г. Грозного приняли участие в Всероссийской акции «Трудно птицам зимовать – надо птицам помогать!»

В рамках реализации национального проекта "Образование", созданному по решению Президента России, федерального проекта "Социальная активность " ученики МБОУ «СОШ№12» г. Грозного приняли участие в Всероссийской акции «Трудно птицам зимовать – надо птицам помогать!».

Мероприятие проведено активистами школы с целью помочь птицам пережить холодные зимние месяцы.  В рамках акции школьники изготовили и установили скворечники, которые стали не только уютным домом для птиц, но и украшением территории школы.

Скворечники были изготовлены из экологически чистых материалов и имеют различные размеры и формы, чтобы удовлетворить потребности разных видов птиц. Ученики также позаботились о том, чтобы внутри каждого скворечника было достаточно места для гнездования и выведения птенцов.

Установка скворечников проходила под руководством учителей, которые помогали ученикам правильно выбрать место для установки и закрепить скворечник на дереве. Благодаря этой акции, птицы получили возможность наслаждаться теплом и уютом своих новых домов, а ученики приобрели ценный опыт заботы о природе и ее обитателях.

Ученица 3 «А» класса Ахмадова Хадижа рассказала о своем участии в акции: «Мы изготовили кормушки для птиц и развесили их на деревьях. Это очень важно, потому что зимой птицам трудно найти еду. Наши скворечники помогут птицам».