«Вызов первых»

01.02.2024

Ученики МБОУ «СОШ №12» г. Грозного приняли участие в Всероссийском проекте «Вызов первых»

В рамках реализации национального проекта "Образование", созданному по решению Президента России, федерального проекта " Социальная активность" учащиеся МБОУ «СОШ №12» г. Грозного приняли участие во Всероссийском проекте «Вызов первых», который является флагманским проектом спортивного направления Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Этот проект является одним из ключевых спортивных мероприятий, направленных на развитие и поддержку молодого поколения.

Концепция проекта предполагает два спортивных блока: обязательные и дополнительные дисциплины. Всего в проекте представлено 34 спортивных направления, в том числе спортивная скакалка, бесконтактное регби, воздушно-силовая атлетика, мас-рестлинг, самокатный спорт, флорбол, велокросс, лапта, кикскутеринг, скатт-стрельба, батутный волейбол, батутный мяч и другие. Все направления предложены самими участниками «Движения Первых» и не дублируют существующие соревнования и спартакиады.

Наши участники «Вызова Первых» продемонстрировали свои навыки, умения и физическую подготовку, а также получили возможность обмениваться опытом с другими участниками региона. Данный проект способствует развитию командного духа, взаимопомощи и лидерских качеств среди молодых людей.

Ученики школы №12 отмечают, что участие в проекте “Вызов первых” стало для них не только полезным, но и увлекательным. Это позволило им понять, в каком направлении они хотят развиваться в будущем, и определило их профессиональные интересы.